Найдите НОД (15;25;45), НОД (22;44;33), НОД (13;27;29)


Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Михаил.

15 = 3 * 5

25 = 5 * 5

45 = 3 * 3 * 5

НОД (15; 25; 45) = 5


22 = 2 * 11

44 = 2 * 2 * 11

33 = 3 * 11

НОД (22; 44; 33) = 11


13 = 13

27 = 3 * 3 * 3

29 = 29

НОД (13; 27; 29) = 1