Радиус окружности, вписанной в треугольник, равна 3 см, а периметр треугольника равна 16 см.

Найдите площадь треугольника. 2. Найдите радиусе вписанного и описанного Кол треугольника со сторонами 6 см, 25см и 29см. 3. катетов прямоугольного треугольника равен 40 см и 42 см. Найдите радиусе описанного и вписанного в треугольник Кол

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Евсей.
Зная формулу r=2*S:P; отсюда 
S=r*P/2=3*20/2=30 кв см