Антон, Борис и Вадим учатся в 3 разных классах- 6А, 6Б, 6В. От каждова класса по жребию выбирают 1

делигата в школьный хор. У кого из друзей больше шансов петь в хоре, если в 6А учатся 25 человек, в 6Б - 22 человека, в 6В - 28 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Климова София.

Больше шансов у Бориса. Потому что в 6Б учится меньше всего человек.

Отвечает Иванова Вика.

У Бориса из 6Б класса, где учатся 22 человека шансов больше

1/25=0,04*100%=4%

1/22=0,045*100%=4,5%

1/28=0,035*100%=3,5%