из двух городов , рассточние между которыми 345 км, одновременно в противоположных направленниях

выехали 2 поезда. Скоростьодного 68 км/ч , а другого на 13 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.

1) 68 + 13 =81 (км/ч) - скорость 2 поезда

2) 68 + 81 =149(км/ч) - скорость удаления

3) 149 * 6 =894 (км) - расстояние за 6 ч.

4) 894 + 345 = 1 239 (км) - окажутся друг от друга

Ответ : на расстоянии 1 239км окажутся поезда друг от друга.

Отвечает Клишина Настя.
(68+(68+13))*6=894(км прошли вместе за 6 часов) 894+345=1239 (км)вот на таком расстоянии окажутся поезда через 6 часов