Помогите пожалуйста!!!2х/7=3+х/8


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.
 \frac{2x}{7}=3+ \frac{x}{8}

\frac{2x}{7} - \frac{x}{8}=3


 \frac{16x}{56}- \frac{7x}{56}=3


 \frac{9}{56}=3

x= \frac{3}{ \frac{9}{56} }

x= \frac{56*3}{9}

x= \frac{168}{9}

x= \frac{56}{3}