Для посева подготовили 90 ц. Зерна. Из них пшеницы 55ц, ржи - на 17 ц меньше, остальное зерно -

овес. Сколько центнеров овса посеяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Найданов Влад.
1)90-55-17=18(ц) - рож
2)55+18=73(ц) - рож и пшено вместе
3)90-73=17(ц) - овес
Ответ: 17 ц. овса посеяли.