Log1/3(5-8x)>-2помогите спочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Антонина.
log_{1/3}\, (5-8x)\ \textgreater \ -2\; ,\quad ODZ:\; x\ \textless \ \frac{5}{8}\; ,\; x\ \textless \ 0,625\\\\5-8x\ \textless \ (\frac{1}{3})^{-2}\\\\5-8x\ \textless \ 9\\\\8x\ \textgreater \ -4\\\\x\ \textgreater \ -\frac{1}{2}\\\\Otvet:\; \; x\in (-\frac{1}{2},\frac{5}{8})\; \; ili\; \; x\in (-0,5\; ;\; 0,625)