в двух отрезах 78 м ткани,причём в первом отрезке 12 м больше,чем во втором. Из первого сшили

взрослые костюмы,а из второго детские. Сколько получилось костюмов,если на взрослый костюм идёт 5 м ткани, а на детский 3 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Макс.
1) 12:3=4(к.) - взрослые
2) 78-12=66(м) - осталось на детские
3) 66:3=22(к.) - детских 
Ответ: 4 костюма, 22 костюма. 
Отвечает Богданов Кирилл.
1) (78-12):2=66:2=33 метра ткани во 2м рулоне
2) 33+12=55 м ткани в 1м рулоне
3) 55:5=11 взрослых костюмов
4) 33:3= 11 детских костюмов 
5) 11+11=22 костюма всего получилось