Найдите все целые n, при которых 19n+7/7n+11 - целое число


Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Алексей.
 \frac{19n+7}{7n+11}= \frac{2(7n+11)+5n-15}{7n+11}=2+\frac{5n-15}{7n+11}, \\ 
 \left [ {{5n-15=0,} \atop {5n-15=7n+11;}} \right.  \left [ {{n=3,} \atop {n=-13.}} \right.