Помогите пожалуйста решить уравнение: х(в квадрате)+3.5х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Маракулин Родион.
X²+3.5x=2
x²+3.5x-2=0
D=3.5²-4(1*(-2))=20.25=4.5²
x1= \frac{-3.5+4.5}{2}=0.5
x2= \frac{-3.5-4.5}{2} =-4
Ответ: x1=0.5, x2=-4