Найти площадь каждой грани параллепипеда и сумму площадей всех граней (площадь полной поверхности).

Длина=4см,ширина =3см,а высота 2см.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
S= 2(ab+ bc+ acДлина а=4см,ширина b=3см,а высота c= 2см.
Найти площадь каждой грани параллелепипеда
S(1)=ab
S(1)=4*3=12 кв см
S(2)=bc
S(2)=3*2=6 кв см
S(3)=ac
S(3)=4*2=8 кв см
и  площадь полной поверхности 
S=2(ab+bc+ca) 
S=2(12+6+8)=2*26=52 кв см