С одного и того же края катка одновременно побежали в одном направлении 2 мальчика со скоростью 9

м/с и 6 м/с. Через сколько секунд один из них окажется на 150 м впереди другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Найдем скорость отдаления.

1) 9-6=3(м/с) V отдаления

Воспользуемся формулой S:V=t.

2)150:3=50(с)

Ответ: через 50 секунд мальчики окажутся на расстоянии 150 м