Вычислите количество молекул воды а) 0,2 б) 2,0 в) 5,0 молях


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Даша.
Используя формулу N0=v(ню)*6,02*10^23(число авогадро)
Получаем следующие ответы:
0,2*6,02*10^23=0,602*10^23
2,0*6,02*10^23=12,04*10^23
5,0*6,02*10^23=30,1*10^23
Отвечает Селивёрстов Вова.
N (молекул) =n(ню или кол-во молей) *N (число авогадро)

в 0,2 молях:

N= 6,02*10^23*0,2= 1,204*10^23

в 2 молях:

N= 6,02*10^23*2= 12,04*10^23

в 5 молях:

N= 6,02*10^23*5= 30,1*10^23