На окраску кубика 3на3на3см.нужно 6граммов краски.Сколько краски понадобится на покраску кубика

6на6на6см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
Найдем площади кубиков
3*3*6=54 см.кв
6*6*6=216 см.кв.
найдем во сколько вторая больше первой
216:54=4 раза
 следовательно и краски надо в 4 раза больше
6*4=24 гр