Найдите сторону АD четырех угольника АВСD описанного около окружности если АВ=4, ВС=5, СD=9


Ответы на вопрос

Отвечает Хайбуллов Даниэль.
В описанном четырехугольнике суммы длин противоположных сторон равны.
АВ+СD = BC+AD
AD= AB+CD-BC = 4+9-5=8.