В тарелке лежат шоколадные и имбирные пряники. Сколько имбирных пряников в тарелке, если известно,

что шоколадных пряников 6 штук и они составляют 20% от общего количества?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.
20% = 20/100 = 0,2
6 : 0,2 = 30 (пряников) - всего
30 - 6 = 24 (пряников) - имбирных

Ответ: 24.
Отвечает Завада Оксана.
20%=0,2
6*0,2=1,2
1,2=12%
100%-12%=88%