Помогите пожалуйста решить Дано: V (O2)=3.36л Найти:m (p)-? P+o2=p2o5


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
Дано:
V (O2)=3.36л
Найти:m (Р)-?
Решение:
хг.....3,36л
4P+5О2=2Р2О5
124...112
Аr(4P)=124г/моль

x=124×3,36/112=3,72г

Ответ:m(P)=3,72г