Длина окружности 56,52 м. найдите площадь 1/4 круга, ограниченного этой окружностью Помогите

плизз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.
C=2πr⇒r=c/2π
r=56,52:6,28=9м
1/4S=1/4*πr²
1/4S=1/4*3,14*81=63,585м²
Отвечает Тимергалиев Алмаз.
Длина окружности вычисляется по формуле
L=2πR, где R - радиус окружности
Вычислим радиус
R=L/2π
R=56.52/2π=28.26/π м
Площадь круга вычисляется как
S=πR²
S=π*(28.26/π)²=254.21 м²
Найдём 1/4 от площади
1S/4=254.21/4=63.55 м²

Ответ 63.55 м²