В швейной мастерской было 200м ткани. Когда пошили x Платьев, затратив на каждое платье по 2,5м,

осталось y м ткани: 1)Задайте функцию y=f (x) формулой. 2)Найдите значенияf (30);f (50). 3) Запишите область определения заданной функции я виде числоаого промежутка.

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
200м- было, Х-сшили, у-осталось:
y=200-2,5x
f(30)=200-2,5*30=125
f(50)=200-2,5*50=75