Расстояние между городами касимов и орехов 31 км/ч.из касимова в орехов вышел пешеход со скоростью

5 км/ч.через час оттуда же вышел второй со скоростью 6 км/ч.На каком расстоянии от орехова второй достигнет первого7

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
Х-время движения второго пешехода до встречи
(х+1)-время движения первого пешехода до встречи, (который вышел на час раньше)
5(х+1)-расстояние, которое пройдет первый пешеход до встречи
6х-расстояние, которое пройдет второй пешеход до встречи
 Но поскольку встреча состоялась, то эти расстояния равны между собой. Запишем уравнение.
5(х+1)=6х
5х+5=6х
5=6х-5х
х=5-время движения.(час)
6*5=30км пройдет второй, а все расстояние между городами 31км.
31-30=1(км)-за один км до Орехова произойдет встреча