Математика 3 класс. Задание: Вычисли рационально.1. ) 11+22+33+44+66+77+88+99 =?2. ) ( 350+105+250)

- (111+28+459 ) = ?3. ) ( 450+20+50 ) + ( 450-20-50 ) = ?4. ) ( 45+12+95 ) - ( 91+42+19 ) = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

1)99+11=110+(88+22)=220+(33+77)=330+(44+66)=410
2) (350+250+105)=705 (459+111+28)=598     705-598=107
3) (450+50+20)=520   (450-50-20)=380  520+380=900
4) (95+45+12)=152  (91+19+42)=152    152-152=0