Площадь участка прямоугольной формы 300 квадратных метров а длина 60 метров Найди периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.
1.) 300:60=5(м) ширина участка
2.) (60+5)×2=130(м)
Ответ: 130 м периметр участка.