Условие к задаче: 24 л фруктового сока разлили в 8 банок поровну. Сколько надо таких банок, чтобы

разлить 18 л сока? 21 л сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.
1)24\8=3(л)-в 1ой банке.                                                                                           2)18\3=6(б)-надо                                                                                                        3) 21\3=7(б)
Отвечает Астахов Семён.
24:8=3 литра в каждую банку.
18:3=6 банок понадобится. чтобы разлить 18 л. сока
21:3=7 банок понадобится чтобы разлить 21 л. сока