Какое число надо подставить вместо *, чтобы равенство 12/42=*/14 стало верным????


Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.
12/42=*/14
42*=12*14
42*=168
*=168:42
*=4
вместо звездочки надо поставить 4
Отвечает Бурмистрова Арина.
Пусть * - это Х
12/42= х/14
42х=12×14
х=12×14/42
х=2×2
х=4

Ответ: 4
в данной строчке х= 12×14/42
чтобы не умножать, проще сократить
распишем 42, как 7×6
и 12, как 2×6 ; 14,как 2×7
тогда 2×6 × 2× 7 / 6×7 = 2×2= 4