Ну кто нибудь 2) на прямой, являющейся графиком уравнения х + 3у= 7, найдите абсциссу точки,

ордината которой равна 1

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаева Жулдызай.
Абсцисса это х
х=7-3у
х=7-3*1. если ордината у=1
х=4
Ответ: абсцисса будет =4