Осуществите практически превращения: Al—>AlCl3—>Al(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.
1)Al+ HCl=AlCl3+H2
2)AlCl3+H2O=Al(OH)3+HCL