Помогите решить задачу 4 класс истомина Спортсмен во время тренировки сделал три забега.Второй

забег был на 50 м длиннее первого, а третий на 60 м короче второго. Сколько метров составил третий забег , если во время тренировки пробежал 610 м?( с х не решаем)

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.
610-50-50+60=570(м) сумма трёх равных забегов
570:3=190(м) - первый забег
190+50= 240 (м) - второй забег
240-60=180(м) - третий забег.