Девочка купила три книги. Одна книга стоила 6 рублей,другая-в 5 раз дороже первой,а третья стоила

столько,сколько первая и вторая вместе.Сколько стоила третия книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыскулова Диляра.
1 книга стоит 6 руб.
2 книга= 6*5=30 руб.
3 книга= 1 книга+2 книга=> 6руб.+30руб.= 36 руб.
Отвечает Ботян Михаил.
1)6*5=30(руб)Стоит вторая книга. 2)30+6=36(руб)Стоит третья книга. Ответ:36 рублей стоит третья книга.