120 центиров = ?тон 4 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Захар.
1 ц - 100кг
120 ц - х кг
х = (120*100)/1 = 12000 кг
1 т  -  1000 кг
х т  - 12000 кг
х = 12000/1000 = 12 т
⇒120 ц = 12 т 
Отвечает Низамиева Камилла.
В 1 тонне 10 центнеров значит 120 центнеров=12тонн