Расстояние от Земли до Луны равно 4 x 10 в 5 степени километров, а от Земли до Солнца оно равно 1,5

х 10 в 8 степени километров. Во сколько раз солнце дальше от земли, чем луна?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
Обозначим расстояние от Земли до Луны - S1, а от Земли до Солнца - S2.
Найдем отношение:
S_1 = 4\cdot10^5\\
S_2=1.5\cdot10^8\\
 \frac{S_2}{S_1}= \frac{1.5\cdot10^8}{4\cdot10^5}  = 0.375 \cdot 10^{8-5}=0.375 \cdot 10^{3}=0.375 \cdot 1000=375

Ответ: в 375 раз