К сумме чисел −13 целых 3/4 и −4 целых 5/6 прибавь число, противоположное числу 2 целых 2/3 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.
 ( - 13  3/4 + (- 4  5/6) + (- 2  2/3) =
= - 13  3/4 - 4  5/6 - 2  2/3 = - 19 + (-3/4 - 5/6 - 2/3) = 
- 19 - 18/24 - 20/24 - 16/24 = - 19 - 54/24 = - 19 - 2  6/24 = - 21  1/4