Как привести дробь 5/6 к знаминатилю 24


Ответы на вопрос

Отвечает Клёвин Андрей.
Чтобы привести дробь 5/6 к знаменателю 24, нужно умножить на дополнительный множить ( доп.множитель 4) и умножить и числитель и знаменатель , т.е. 5*4=20(числитель), 6*4=24(знаменатель)
Получается, дробь 20/24
Отвечает Маньянова Руся.
5/6=
=5×4/6×4=
=20/24
ответ: 20/24