Один лист цветной бумаги стоит 4 рубля, а один лист цветного картона-10 рублей. На сколько дороже 9

листов цветной бумаги, чем 3 листа цветного картона?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

1) 4*9=36 (руб.)- цветная бумага                                                                                                                 2) 3*10=30 (руб.)- цветной картон

3) 36-30=6 (руб.)- на сколько больше

 

Отвечает Большакова Таня.

4*9=36 рублей цветная бумага

10*3=30 рублей цветной картон

 

36-30 = 6, то есть на 6 рублей