Задача: Алеся купила одинаковое количество тетрадий и ручек. Цена тетради 2000р., а цена ручки

3000р. Сколько тетрадий и ручек купила Алеся , если вся покупка стоит 15000р.? Помогите пожалуйста не могу понять смысл!

Ответы на вопрос

Отвечает Хузина Рания.
1)2000+3000=5000(руб)-ручек и карандашей
2)15000:5000=3(пр.)-ручки и карандаша
Ответ:3ручки и 3 карандаша.