Найдите значение выражение: 1)(5 2/5-3 3/20):0,9= 2)(1-49/24):25/168= Пожалуйста!!! Очень надо!!!

Буду очень благодарна!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кремешков-Зозуля Дмитрий.
(5 2/5 - 3 3/20) : 0,9 = (2 2/5 - 3/20) : 9/10 = (12/5 - 3/20) : 9/10 = 45/20 : 9/10 = 45/20 * 10/9 = 5/2 = 2 1/2
(1 - 49/24) : 25/168 = (1 - 2 1/24) : 25/168 = - 1 1/24 : 25 /168 = - 25/24 * 168/25 = - 7