Длинна реки чулыма такая- ее1/257доля=1/231доле уменьшенной на 4км длинны реки кета найти длины

рек- если чулыма длинее на178км

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Ерке-Бала.
Х- чулыма
х-178- кета
1/257*х=1/231*(х-178-4)
х/257=(х-182)/231
231х=257(х-182)
231х=257х-46774
26х=46774
х=1799 -чулыма

1799-178=1621- кета