В одной руке у Тани 8 орехов,а в другой-на 2 ореха меньше.Поставь вопрос так,чтобы задача решалась

двумя действиями.Реши эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.

Вопрос - сколько орехов у Тани всего.

 1) 8-2=6 - орехов у  Тани во второй руке.
 2) 8+6=14 - орехов всего у Тани.

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Сколько орехов у Тани в другой руке?

Сколько всего орехов у Тани?

 

8-2=6(шт)- в другой руке у Тани.

8+6=14(шт)- всего орехов у Тани