Найдите значение вырожения) -6(2a-7)+4(5a-6)при a = -2,5 -1,1(2m-4)-(2-3m)-0,4(1-m) при m=-4 1 1/9

(3y-9)- 8 1/3(y-6) при y = 3.6

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Артём.
1) -6(2a-7)+4(5a-6) =-2         при a = -2,5 

2a-7= -2,5*2-7=-5-7=-12                -6*(-12)= +72
5a-6= -2,5*5 -6= -12,5-6=-18,5        4*(-18,5) = -74
72+(-74)= - 2

 2)  -1,1(2m-4)-(2-3m)-0,4(1-m)=-0,8                         при m=-4   

2m-4= -4*2-4= -8-4=-12          -1,1*(-12)= + 13,2
2-3m= 2 -3*(-4)= 2+12=14   
1-m= 1 -(-4)= 1+4=5                  0,4*5=2
13,2-12 - 2= 13,2-14=-0,8
 

3)1 1/9 (3y-9)- 8 1/3(y-6)= -8                 при y = 3.6


3y-9= 3*3.6=10.8= 10 8/10=10 4/5= 54/5
1 1/9*10.8= 10/9* 54/5=12

y-6= 3.6-6=-2.4= 2 4/10=2 2/5= 12/5
8 1/3= 25/3
25/3*12/5=20

12-20=-8