Собственная скорость лодки 6,2 км/ч,а скорость течения реки 2,2 км/ч. Сначала лодка прошла 1,4

ч,против течения, а затем 0,8ч по течению. Какой путь лодка прошла за всё время?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.
(6,2-2,2)*1,4=5,6(км) против течения
(6,2+2,2)*0,8=6,72(км) против течения
5,6+6,72=12,32 (км) весь путь