Первая бригада может выполнять задание за 36часов а вторая бригада может выполнить то же задание за

18 часов.За сколько часов это задание выполнят две бригады при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.
Первая бригада выполняет в час 1/36 часть работы. вторая бригада выполняет в час 1/18 часть
Вместе 1/36+1/18=1/36+2/36=3/36=1/12
Вместе выполнят за час 1/12 часть задания. Тогда все задание они выполнят 1:1/12=12(час)
За 12 часов.