Чтобы изготовить замазку, берут известь, расяную муку и масленый лак в соотношении муки - 2 части,

лак - 2 части, известь - 3 части.Сколько надо взять каждого материала, что бы изготовить 4,2 кг муки. СРОЧНО НУЖНО!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.
1) 4,2:2=2,1 кг 1 часть замазки
2) 2+2+3=7 частей замазки
3) 2,1*2=4,2 кг масса лака
4) 2,1*3=6,3 кг масса извести

если вся замазка 4,2 кг,то
1) 2+2+3= 7 частей
2) 4,2:7=0,6 кг масса 1 части
3) 0,6*2=1,2 кг муки нужно взять
4) 0,6*2 =1,2 кг лака
5) 0,6 *3=1,8 кг извести

Отвечает Чернова Ангелина.
2+2+3=7
4,2/7=0,6кг  - 1 часть
0,6*2=1,2кг - муки
0,6*2=1,2кг - лака
0,6*3=1,8кг - извести