Из двух населенных пунктов расстояние между которыми равно 54 км одновременно выехали навстречу

друг другу два велосипедиста и встретились через 2 часа после начала движения скорость движения первого велосипедиста составляет 12 километров час какой скоростью двигался второй велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлко Дарья.
S=54км
t=2часа
V1=12км/час
V2=?
s1=12×2=24км
S2=54-24=30км
V2=30÷2=15 км/час