Решите уровнения: 1. (1,15+х)*3,8=9,5 2 .9:(7,8-х)=3,6 3. 27,6 + 14,6х=64,1 4. 36,5:х-8,1=6,5 5.

7,2у + 4,5у=21,06 6. 3,4х-3,2х=15,2 и задачу: Купили 1,8 кг рыбы и 1,5 кг мяса. За всю покупку заплатили 93,96 грн. Сколько стоит 1 кг рыбы, если 1 кг мяса стоит 37,2 грн.? спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Колодий Роман.
1) (1,15+х)*3,8=9,5
4.37+3.8х=9.5
3.8х=5.13
х=1.35

2) 9:(7,8-х)=3,6
9=(7.8-х)*3.6
9=28.08-3.6х
-3,6х=-19,08
х=5.3

3)
27,6 + 14,6х=64,1
14.6х=36.5
х=2.5

4)
36,5:х-8,1=6,5
36,5:х=14.6
36.5=14.6х
х=2.5

5) 
7,2у + 4,5у=21,06
11.7у=21.06
у=1.8

6) 3,4х-3,2х=15,2
0.2х=15.2
х=76


Отвечает Черных Александра.
1) (1,5+x)*3,8=9,5
5,7+3,8x=9,5
3,8x=9,5-5,7
3,8x=3,8
X=3,8/3,8
X=1