Решите уравнение в целых числах 3x+5y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.
3x=7-5y
x=(7-5y)3
3(7-5y/3)=7-5y
7-5y=7-5y
-5y+5y=0
y=0
3x=7
x=2,3  приближённо равен 2