Помогите мне пожайлуста! Для того чтобы наполнить бидон, требуется 8 ведер воды, по 12 л каждое, а

леек нужно на 8 больше. Во сколько раз вместимость лейки меньше вместимости ведра?

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
8*12=96л нужно чтоб налить бидон
8*2=16леек нужно
96:16=6л воды будет в лейке
12:6=2раза в лейке будет воды меньше чем в ведре
ответ в 2 раза
Отвечает Филиппов Роман.
1) 12х8=96 л -объем бидона
2) 8+8=16 - количество леек
3) 96:16=6 литров - вместимость одной лейки
4)12:6=2 - в два раза меньше