Как изменяется сумма и разность двух натуральных чисел , если из них увеличить в 10 раз? уменьшить

в 10 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.
А+В
10А+140В=10(А+В)- УВЕЛИЧИТСЯ В 10 РАЗ
А/10+В/10=1/10(А+В)- УМЕНЬШИТСЯ В 10 РАЗ

А-В
10А-10В=10(А-В)- УВЕЛИЧИТСЯ В 10 РАЗ
А/10-В/10=1/10(А-В)- УМЕНЬШИТСЯ В 10 РАЗ