Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда скорость первого-85км/ч второго

-70км/x поезда встретились через 5 ч какое расстояние было между поездами за 2 ч до встречи?плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Анастасия.
1)85+70=155(км/ч) скорость сближения
2)155*5=775(км) между городами
3) 155*(5-2)=465(км) прошли за 2 часа до встречи
4) 775-465=310(км) -осталось за 2 часа до встречи