Решите уравнения: а)(8.8х+4.7)-(5.4 +2.2)=-1.6х ; б)(7.4х-12.3х)-(1.56-2.3х)=2.6х


Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Ксения.
(8,8х+4,7)-(5,4+2,2)=-1,6х
8,8х+4,7-5,4-2,2=-1,6х
8,8х+1,6х=-4,7+5,4+2,2
10,4х=2,9
х=2,9 : 10,4
х=0,28

(7,4х-12,3х)-(1,56-2,3х)=2,6х
7,4х-12,3х-1,56+2,3х=2,6х
7,4х-12,3х+2,3х-2,6х=1,56
-5,2х=1,56
х=1,56 : (-5,2)
х=-0,3