Очень надо решить линейное уравнение, пожалуйста , помогите!) х+14=2х-14


Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Ангелина.
X-2x=-14-14
-x=-28
-x=-28:-1
x=28
Отвечает Кубик Дима.
X+14=2x-14 Переносим "иксы" за знак равно, и числа на другую сторону(все с противоположным знаком); -х=-28; х=28