За 6 часов пешеход прошел 24 километра за сколько часов преодолеет это расстояние всадник на коне

если будет двигаться за час на 8 километров быстрее пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Царёв Юрий.
24 км-6 ч
24 км- ? ч.
решение.
24:6=4
4+8=12
24:12= 2
ответ:за 2
Отвечает Цынцарь Дмитрий.
24/6=4 км в час скорость пешехода
4+8=12 км в час скорость всадника
24/12=2 часа потратит всадник на весь путь